0327
- Publicado en DURÁN. Subasta 25 y 26 Octubre 2023
ESCUELA FLAMENCA S. XVII
"Escena de animales". Óleo sobre lienzo.
- Precio de salida 4.000 €
ESCUELA FLAMENCA S. XVII
ESCUELA EUROPEA S. XVII
"Retrato de caballero con bastón de mando". Óleo sobre lienzo.
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
"Retrato de niño con ave y juguetes".
GENARO PERÉZ VILLAAMIL
(El Ferrol, La Coruña 1807 - Madrid 1854)"Personajes en la barca con vista de castillo al fondo"
ESCUELA FRANCESA
(Pp. S. XIX)"Ángeles con flores y cupido"
FIERROS ALVAREZ, DIONISIO (1827 - 1894)
"Retrato de Rosendo Díaz de la Rosa (1858)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1858) en la parte inferior.