LOTES DE PINTURA ANTIGUA

0780

GUILLERMO MESQUIDA (Palma de Mallorca, 1675- 1747)
Pareja de jarrones de flores: "Rosas, tulipanes, crisantemos y otras flores en un jarrón de cristal montado en bronce sobre un pedestal de piedra" y "Rosas, tulipanes, cristantemos y otras flores en un jarrón de bronce esculpido sobre un pedestal de piedra"

0794

ESCUELA FLAMENCA, FF. SIGLO XVI
¿PAOLO FIAMMINGO FRANCESCHI, también llamado FRANCK PAUWELS? (Amberes, h. 1540-Venecia, 1596)
El Juicio de París

Óleo sobre lienzo. 199 x 310 cm (reentelado)
En el reverso con sello estampado e inscrito número “54”.

PROCEDENCIA:
Colección particular.