131
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Noviembre 2020
Presenta forma de templo tetrástilo realizado en mármol con aplicaciones en bronce dorado.
- Precio de salida 180 €
Reloj inglés de caja alta con laca roja, S.XIX. Faltas
214 x 28 x 53 cm
Reloj de pared isabelino de madera ebonizada con incrustaciones de nácar
79 x 63 cm
Reloj de caja alta inglés con esfera firmada "Ellicot, London", S.XX. Caja de caoba con aplicaciones de bronce.
Reloj de caja alta alemán con maquinaria firmada "Lenzkirch" c.1900
Gran reloj de sobremesa francés de calamina dorada S.XIX. Con péndulo
50 x 18 x 47 cm
Reloj bracket inglés con caja de caoba, época Jorge III, esfera firmada Thomas Watts, Londres S.XVIII
46 x 17 x 27 cm
Reloj de caja alta "Grand father" inglés con caja en "Jappaning" de gusto chino y esfera firmada William Jordan, London, S.XVIII
Reloj de sobremesa francés con personaje recostado de bronce S.XIX
46 cm