381
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA Y ESCULTURA 3 Abril 2024
ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XVIII
Técnica: Óleo/Lienzo
- Precio de salida 2.200 €
Técnica: Óleo/Lienzo
ESCUELA FLAMENCA DEL SIGLO XVI
Marco antiguo en madera con decoración de esgrafiados.
ESCUELA FLAMENCA DEL SIGLO XVII
La pintura esta basada siguiendo la obra de Jan Harmensz Müller.
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII
Técnica: Óleo/Lienzo
Medidas: 125 x 102 cms.
Escuela Flamenca , S. XVII - XVIII
Técnica: Óleo/Lienzo
ÁNGEL MARÍA CORTELLINI (Cádiz, 1829 - 1891)
Presenta marco en madera tallada y dorada del siglo XIX
Escuela Francesa, Siglo XIX
EDUARDO ZAMACOIS (Bilbao, 1841-Madrid, 1871)
Presenta marco de época del siglo XIX
Pintura antigua representando a tres mujeres. En óleo sobre lienzo? y con marco de madera.
Pintura antigua en óleo sobre lienzo, con marco dorado.