0128
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 17 y 18 Abril 2024
PIERRE MURILLO
(1939)"La lechera y Bodegón de cerámica y pan"
- Precio de salida 550€
PIERRE MURILLO
ARTUR KLINOU
(Belarus en 1965)"Beyap"Firmado: Klinou
IGOR FOMIN
(Minsk, Bielorrusia 1964 )"Bombones y diamantes para Indira"
FERNANDO MADURGA
(Zaragoza S. XX)"Madre, hijo y caballo"
FÉLIX TRAVER GRIÑO
(Castellón 1931 - 2008)"Tiempo para todo"
IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao 1945)"Sueños"
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001)"Aldeanas con pañuelo"Firmado: José Barceló
IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao 1945)"Vendedora de verduras"Firmado: Cruceta
ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)"Día de toros"Firmado: G. R. R.
AGUSTIN REDONDELA
(Madrid 1923)"Casas de Barquero"Firmado: Redondela 73Oleo / Lienzo