228
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Autoría: GÜNTHER UECKER (Alemania, 1930)
Firmado: Uecker 85. A Lápiz.
Técnica: Litografía/Papel
- Precio de salida 150 €
Firmado: Uecker 85. A Lápiz.
Técnica: Litografía/Papel
Autoría: MAX WEILER (Austria, 1910 -2001)
Firmado: Weiler 82. A Lápiz
Técnica: Litografía/Papel
Autoría: JEAN MICHEL FOLON (Bélgica, 1934 -Mónaco, 2005)
Edición de 150 Ejemplares y 25 H/C.
Autoría: VALERIO ADAMI (Italia, 1935)
Autoría: JIRI KOLAR (Chequia, 1914 -2002)
Edición de 150 Ejemplares.
Autoría: ROLAND TOPOR (París, 1938 -1997)
Edición de 150 Ejemplares.
Autoría: GÉRARD TITUS CARMEL (Francia, 1942)
Tirada de 150 Ejemplares.
Autoría: POL BURY (Bélgica, 1922 - París, 2005)
Tirada de 150 Ejemplares y 25 H/C
Firmado: Pol Bury. A Lápiz. H/C
Autoría: PIERRE ALECHINSKY (Bruselas, 1927)
Editado por la Galería Maeght, París.
Edición de 150 Ejemplares y 26 H/C
Autoría: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)
Ref Bibl.: Catálogo Completo de la Obra Gráfica de Eduardo Chillida. Opus I, Pág.178-179.
Enmarcado y buena presentación.