014
- Publicado en SUBASTAS EN MÉXICO. Subasta On-line 30 Junio 2020
- Precio de salida 326,80 €
SOBRADO, PEDRO.
"Shopping".
Litografía. Justificada P.A. y firmada a lápiz.
FOUJITA, LEONARD T.
"Retrato".
Grabado al aguafuerte. Firmado y numerado 21/60. Se acompaña de certificado.
VASARELY, VICTOR.
"Cebras".
Grabado al aguafuerte. Firmado y numerado XXVI/L.
Autoría: PIERO DORAZIO (Italia, 1927 -2005)
Firmado: Piero Dorazio. A Lápiz. 1990
Autoría: GÜNTHER UECKER (Alemania, 1930)
Firmado: Uecker 85. A Lápiz.
Técnica: Litografía/Papel
Autoría: MAX WEILER (Austria, 1910 -2001)
Firmado: Weiler 82. A Lápiz
Técnica: Litografía/Papel
Autoría: JEAN MICHEL FOLON (Bélgica, 1934 -Mónaco, 2005)
Edición de 150 Ejemplares y 25 H/C.
Autoría: VALERIO ADAMI (Italia, 1935)