175
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 y 29 Abril 2021
"Apoyada en la fuente de tu amor (1997)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
"Encendiendo el faro". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
JAUME QUERALT VENTURA
(Tarragona 1949) "Estudio del pintor"
J. RINUT
(S. XX) "Vista de barcas con fabricas al fondo"
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "El Puerto Viejo de Algorta con personajes"
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Visa del molino de Aixerrota"
JOSÉ RAMÓN MEDIAVILLA
(Bilbao S. XX) "Vista de Paseo del Arenal y Teatro Arriaga"
Escuela Europea
(Mediados S. XX) "Personaje a la orilla del mar"
JUSTO SAN FELICES
(Lukin, Navarra 1951) "Barcas en la orilla"