LOTES DE CERÁMICA Y PORCELANA

1001

DANIEL BONETA ZULOAGA (1852 - 1921) "Jarrón (Serie Orientalizante)". Jarrón realizado en cerámica esmaltada y vidriada, denominada "pasta blanda artificial". Segunda época - Periodo de la Fábrica de Loza La Segoviana (1893-1906).