Gran Santa Rosa de Lima patrona de México junto a Jesús, escuela mexicana del siglo XVII, escuela colonial Novohispana, círculo de Luis Juárez (ca. 1585-1639).
La Circuncisión de Cristo, escuela valenciana del círculo del Maestro de San Leocadio (Reggio Emilia, 1447 - Valencia, 1514), escuela valenciana del siglo XV.