0137
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 16 y 17 Enero 2024
FEDERICO LLOVERAS HERRERAS
(1912-1983) "Vista de pueblo pesquero" Firmado: F. Lloveras 57
- Precio de salida 150€
FEDERICO LLOVERAS HERRERAS
RAMON AGUILAR MORE
(Barcelona 1924 - 2015) "Victoria" Firmado: R. Aguilar Moré 1982 Gouache / Papel
CECILIA GARCIA AMARÓ
(México 1953) "Sedimentos I y II (Díptico)" Firmado: García Amaro 2006 Acrílico / Lienzo
CARMELO ORTIZ DE ELGUEA
(Aretxabaleta, Alava 1944) "Mujer en el espacio azul" Firmado: Ortiz de Elguea 91 Óleo / Lienzo
CARMELO ORTIZ DE ELGUEA
(Aretxabaleta, Alava 1944) "En la cumbre" Firmado: Ortiz de Elguea 98 Óleo / Lienzo
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Mujeres en rojo" Firmado: José Barceló 71 Óleo / Lienzo
RAUL PIÑA
(Cuba S. XX) "Sin título" Firmado: Piña
ELENA GARAY ACHA
(Bilbao 1965) "La Maestranza. Silencio" Firmado: Elena Garai 2015 Acrílico / Lienzo
ELENA GARAY ACHA
(Bilbao 1965) "San Fermín" Acrílico / Lienzo
ISIDRE ODENA
(Terrassa 1910 - 2008) "Sota els porxos" Firmado: I. Odena Óleo / Táblex