355
- Publicado en ANTEO. Subasta 31 Marzo 2022
RAMÓN MUÑOZ RUBIO(Jaén, 1867- Madrid, 1910)
- Precio de salida 300 €
MANUEL JIMÉNEZ, Escuela Española, Siglo XIX
Presenta dedicatoria y marco de época.
ESCUELA ITALIANA, Siglo XVIII
Escuela Flamenca, Siglo XVIII
Presenta marco antiguo en madera tallada y doarda.
Escuela Italiana, Siglo XVIII
Escuela Española, Siglo XVIII
Escuela Española, Finales del siglo XVII
ESCUELA ESPAÑOLA, Siglo XIX
Enmarcado y buena presentación.
"Bodegón de caza". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1869) en el ángulo inferior derecho.
"La muerte de Felipe el Hermoso". Óleo sobre lienzo. Firmado en el centro inferior. Pieza de gran formato.